В Минобороны России «перестали обращать внимание на пустые заявления» Расмуссена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2014 года

В Минобороны России «перестали обращать внимание на пустые заявления» Расмуссена. В этот раз уходящий генсек НАТО объявил, что Россия перебросила артиллерийские установки и расчеты на Украину.

Как указал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, «брюссельские бюрократы не замечают кровопролитной гражданской войны в центре Европы, голод, смерти простых людей, сотни тысяч беженцев».

Как передает ИТАР-ТАСС, в Москве «уже перестали обращать внимание на пустые заявления господина Расмуссена и его пресс-секретаря. Комментировать их по существу не имеет смысла».

Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску утверждала, что в боевые действия на Украине вовлечены различные рода войск: через украинскую границу перебрасываются российские танки, силы ПВО, а также армейский спецназ.

Конашенков на то напомнил: «Официальные полномочия господина Расмуссена завершились еще 31 июля, и сегодня он выступает не столько от лица альянса, сколько в качестве шерпы (организатора) намеченного на 4 сентября саммита НАТО в Уэльсе. Понимаем, что во многом от «подачи» этого мероприятия будет зависеть его дальнейшее трудоустройство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобороны России «перестали обращать внимание на пустые заявления» Расмуссена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.