В Минобразовании заверили, что ВНО быть и рассказали когда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

В.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий заявила, что внешнее независимое оценивание в Украине в 2020 году будет проведено и рассказала о вариантах его проведения

Как передает RegioNews, об этом она сообщила во время онлайн-брифинга 26 марта.

"Вариант окончания учебного года учащимися 11-го класса. Если мы возвращаемся за школьные парты в мае, то это будет означать, что в мае пройдет пробное ВНО. Основная сессия ВНО начнется ориентировочно после 20-х чисел июня. Если мы не вернемся за школьные парты в мае, а вернемся в июне, то мы сможем организовать пробное ВНО в пределах июня месяца до старта основной сессии", - сказала она.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, Минобразования отменило государственную аттестацию учеников четвертого и девятого классов 2020 года из-за коронавируса.

Также сообщалось, что из-за продления общенационального карантина в стране ВНО будет перенесено, а сроки проведения вступительной кампании будут изменены.

25 марта Кабмин продлил карантин и ввел по всей Украине чрезвычайную ситуацию.

По состоянию на 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, 5 летальных, один человек выздоровел. Минздрав из-за ситуации с коронавирусом в стране призывает граждан носить медицинские маски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобразовании заверили, что ВНО быть и рассказали когда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.