В Минобразования заявили о проникновении неизвестных в здание министерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Министерство образования и науки Украины обратилось к правоохранительным органам по поводу проникновения неизвестных лиц в здание ведомства.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу МОН.

В сообщении говорится о том,что в конце августа ночью в Министерство образования и науки Украины проникли неизвестные и направились к одной из приемных кабинета здания МОН.

"В пристройке здания МОН ведется видеофиксация, и на записи было видно, как неизвестные лица путем незаконных действий попали в приемную, а затем и до самого кабинета. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как лица просматривали бумаги, делали фото служебных документов и рыскали в помещении. Из здания Министерства неизвестные лица вышли через 15 минут после того, как покинули кабинет", - рассказали в министерстве.

МОН считает, что лица, которые незаконно проникли в помещение Министерства, воспользовались своим служебным положением и совершили превышение власти или служебных полномочий. В ведомстве не исключают возможность того, что неустановленные лица будут пытаться использовать незаконно полученные служебные документы в противоправных целях, в т.ч. с целью нанесения ущерба государственным интересам в сфере образования, а также с целью дискредитации работников МОН.

Министерство направило в правоохранительные органы заявление об уголовном правонарушении с целью внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

В настоящее время МОН ожидает принятия соответствующими правоохранительными органами решение о начале досудебного расследования по изложенным фактам.

Напомним, сегодня на Львовщине напали на приемную нардепа от "Евросолидарности" Олега Синютки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минобразования заявили о проникновении неизвестных в здание министерства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.