В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

Инспекторы природоохранных территорий получат табельное оружие вближайшие полтора года, сообщил «Интерфаксу» директор департамента государственной политики ирегулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорийМинистерства природных ресурсов и экологии Алексей Титовский.

«Вопрос с оснащением инспекторов табельным оружием сейчас решается.Есть вопрос с оружейными комнатами, которыми нужно оснаститьприродоохранные территории. Это одна из важных задач, которую мыпостараемся решить в течение полутора лет», - сказал Алексей Титовский.

Он отметил, что в ближайшее время также будет решен вопрос со льготами и социальным страхованием инспекторов.

«Мы должны довести до нормального уровня их зарплату, обеспечитьсоциальными гарантиями, решить вопрос социальной защищенностиинспекторов. Этот вопрос прорабатывается с руководителями территорий и сассоциацией заповедников», - добавил представитель ведомства.

Алексей Титовский был назначен директором департамента госполитики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Байкальской природной территории летом 2018 года. Департамент был создан 3 июля 2018 года. Приказ о назначении Титовского подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Ранее Алексей Титовский занимал должность директора Департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщал ТАСС. Глава Минприроды отдельно подчеркнул важность развития и сохранения Байкала: «Байкальская природная территория находится на особом контроле. Ее управление будет осуществляться совместно с представителями науки и общественности. У директора департамента работы будет очень и очень много», - отметил он.

На сегодняшний день в России насчитывается 217 особо охраняемых природных территорий федерального значения, 105 из них - заповедники, 54 - нацпарки и 58 - заказники. В подчинении у ООПТ находятся 134 федеральных государственных бюджетных учреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.