В Минске пройдет международная конференция, посвященная православно-католическому диалогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

В Минске с 13 по 15 ноября пройдет международная конференция "Православно-католический диалог и христианские этические ценности как вклад в социальную жизни Европы".

Организаторы конференции - Институт межрелигиозного диалога, Синод Белорусской православной церкви, Папский совет по содействию христианскому единству и неправительственная международная организация "Христианский образовательный центр святых Кирила и Мефодия". Поддержку в проведении форума также оказывает Минско-Могилевская католическая архиепископия, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на французский православный сайт "Оrthodoxie".

Экуменическая встреча будет сосредоточена на обсуждении таких вопросов, как проблемы современного мира и ответ на них Церкви в рамках социальной этики, мировой экономический кризис и кризис веры, христианские ценности в плюралистическом мире, христианские ценности и проблема рыночной экономики во времени мирового кризиса. Конференция объединит представителей православных, католических и протестантских Церквей Восточной и Западной Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минске пройдет международная конференция, посвященная православно-католическому диалогу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.