В Минсоцполитики планируют повышение пенсий военнослужащим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Министерство социальной политики ищет варианты повышения пенсий для украинских военнослужащих. Для этого необходимо предусмотреть бюджет в 40-60 млрд гривен

Как передает RegioNews, об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная во время часа вопросов к правительству в парламенте.

"Будем совместно с Минобороны и МВД нарабатывать решение, у нас есть 4 варианта как решить перерасчет пенсий военнослужащим. Они дорогие, от 40 до 60 млрд грн, и нам нужно будет договариваться, чтобы найти ресурс", - сказала Лазебная.

По информации министра, около 500 тысяч пенсионеров-военнослужащих ждут на справедливое пенсионное обеспечение.

"Если бы не отменили индексацию в 2017 году, военнослужащие уже бы получали на 30% больше", - подчеркнула Лазебная.

Ранее сообщалось, что в Украине изменят порядок получения пенсий, в Минсоцполитики объяснили, как будут переводить пенсионеров на карточки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Минсоцполитики планируют повышение пенсий военнослужащим», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.