В Миссури и Колорадо легализовали ежедневный фэнтези-спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

В американских штатах Миссури и Колорадо признали легальным ежедневный фэнтези-спорт (DFS). Губернаторы обоих штатов подписали соответствующие законопроекты.

Губернатор штата Миссури Джей Никсон подписал законопроект SB 1941 «О защите пользователей фэнтези-спорта штата Миссури» (Missouri Fantasy Sports Consumer Protection Act), согласно которому ежедневный фэнтези-спорт становится легальным на территории штата, сообщает Yogonet.

«Когда открываются новые границы онлайн-ставок, мы принимаем на себя ответственность по защите пользователей и молодежи», —заявил он.

Как следует из текста закона, игорная комиссия Миссури будет выдавать лицензии и регулировать рынок DFS. Оператору придется заплатить $10 тыс. или 10% чистого дохода от объема средств, принятых от игроков из Миссури за предыдущий год. Ежегодный налог составит 11,5% чистого дохода за предыдущий год.

Отметим, что закон запрещает операторам DFS допускать к участию в соревнованиях игроков младше 18 лет. Кроме того, нельзя использовать в своих конкурсах юношеские спортивные матчи.

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер также подписал закон HB1404, регулирующий DFS. Согласно документу, операторы, у которых менее 7,5 тыс. игроков,  освобождаются от регистрации, при этом операторы с большим количеством клиентов должны зарегистрироваться и получить лицензию. Закон также запрещает лицам младше 18 лет участвовать в конкурсах DFS на территории Колорадо.

В середине мая ежедневный фэнтези-спорт признали легальным в штате Миссисипи. До этого соответствующие законопроекты подписали губернаторы Вирджинии, Индианы и Теннесси.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Миссури и Колорадо легализовали ежедневный фэнтези-спорт», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.