В Молдавии «скакнули» штрафы за нарушение дорожных правил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2001 года

В Молдавии вступили в действие принятые парламентом поправки в административный кодекс, согласно которым многократно увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения. Жестче всего теперь будет караться управление автомобилем в нетрезвом состоянии. До сих пор нетрезвому водителю грозил штраф до 5-ти минимальных зарплат, то есть 90 леев, что эквивалентно 7-ми долларам.

Как передает [www.rian.ru РИА "Новости"], сейчас ему придется расстаться с суммой в 630-720 леев (50-57 долларов США). За превышение скорости водители могут быть оштрафованы на 270 леев (21 американский доллар).

После того, как парламент принял поправки, президент республики Владимир Воронин публично заявил, что не станет их утверждать, поскольку уже представляет инспекторов дорожной полиции, засевших за каждым кустом в ожидании крупной наживы. Но с каждым днем все более тревожная статистика дорожных происшествий в республике, видимо, убедила его в правильности решения парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Молдавии "скакнули" штрафы за нарушение дорожных правил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.