В Морском Музее Барселоны проходит выставка культуры викингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2014 года

Морской музей Барселоны (исп. Museu Marítim de Barcelona)

В Морском музее Барселоны (исп. Museu Marítim de Barcelona) стартовала первая временная выставка, которая посвящена мифам народа скандинавских викингов.

Организаторы считают, что настало время разрушать легенды и опровергать мифы. На выставке представлена частная жизнь и секреты викингов. Это более 500 оригинальных экспонатов северного народа, многие из которых впервые выставляются за пределами скандинавских территорий и Музея истории Швеции (швед. Statens historiska museummuseet).

На выставке, которая продлится до 28 сентября 2014 года, представлены: оружие викингов (в частности мечи), ювелирные изделия викингов, репродукция лодки «Gokstad» в полную величину (при создании репродукции дерево, методы строительства и материалы использовались той эпохи для максимальной схожести с оригиналом), подлинный амулет бога Тор, надгробие со шведского острова Готланд и многие другие экспонаты.


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Морском Музее Барселоны проходит выставка культуры викингов», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).