В Москве, вероятно, продолжается закрытие сети супермаркетов «Виктория»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2024 года
В декабре 2023 года и в первые полтора месяца 2024 года в Москве закрылись три супермаркета российской сети «Виктория».

10 февраля 2024 года корреспондент Викиновостей посетил супермаркет, находящийся в Перервинском бульваре, д. 4, корпус 1 (район Марьино). По состоянию на вечер 11 февраля 2024 года супермаркет по ссылке на официальном сайте сети является действующим. Однако 10 февраля уже при входе красовалась информация о скидке в 50 % на товары в супермаркете:

Вход в супермаркет

Закрытие именно этого супермаркета началось 4 февраля 2024 года, исходя из информации из объявления. В супермаркете в районе Марьино уже было не так много товаров для покупки, полки магазинов в некоторых местах были пустые. Активно продавался алкоголь и непродуктовые товары. В магазине работала лишь одна касса:

Интерьер магазина. Видно, что часть магазина, где «Молочная продукция», — пуста.

Ранее корреспондент Викиновостей 21 января 2024 года пытался посетить другой супермаркет сети, расположенный в торговом центре «Mari» на Поречной улице (также район Марьино). Однако он уже был закрыт на тот день. В объявлении было сказано, что скоро на месте бывшего супермаркета откроется «Перекрёсток». Также в конце 2023 года закрылся супермаркет в районе Братеево, на Братеевской улице. По состоянию на 3 февраля 2024 года здание выглядело так:

Здание бывшего супермаркета в Братеево

«Виктория» — российская сеть сеть продовольственных магазинов, основанная в 1993 году в Калининграде. В настоящее время супермаркеты данной сети есть в Калининграде и Москве. 1 августа 2023 года X5 Group сообщила о достижении договорённостей о приобретении сети[1]. По видимому, с этого момента и начался процесс закрытия магазинов в Москве.


Источники[править]

  1. Магазины «Виктория» и «Дёшево» переходят к Х5 - X5 Group (1 августа 2023). Дата обращения: 1 августа 2023.


Оригинальный репортаж
Эту статью написал Brateevsky специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Brateevsky; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.