В Москве Серж Саргсян вручил ряду деятелей высокие государственные награды Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Находящийся с государственным визитом в Москве президент РА Серж Саргсян посетил посольство Армении в России, где состоялась церемония награждения, передает пресс-служба президента. Саргсян вручил группе лиц, внесших большой вклад в дело развития и укрепления отношений между Арменией и Россией, высокие государственные награды РА.

За значительный вклад в дело укрепления и развития сотрудничества между Арменией и Россией в сфере экономики президент ОАО “Российский железные дороги” Владимир Якунин указом Саргсяна был награжден Орденом Почета.

За значительный вклад в дело устранения последствий разрушительного землетрясения в Армении в 1988г., оказание пострадавшим гуманитарной помощи и организации восстановительных работ Юрий Семенов был награжден медалью Анании Ширакаци.

За сотрудничество в деле развития сферы гражданской авиации в Армении председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Григорьевна Анодина была награждена медалью Анании Ширакаци.

В связи в 20-й годовщиной независимости РА, за полновесный вклад в дело сохранения армянства, за заслуги перед Родиной, а также большое содействие укреплению дружбы между Арменией и иностранными государствами Фридрих Согоян, Рубен Дишдишян получили медали Мовсеса Хоренаци.

А балетмейстер-постановщик Юрий Григорович был награжден орденом Почета, за значительный вклад в дело развития культуры, а также высокохудожественную постановку в новой хореографической интерпретации всемирно известного балета Арама Хачатуряна “Спартак”.

За углубление образовательно-культурных связей Армении и России, а также вклад в институциональное развитие гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ помощник Президента РФ, сопредседатель совета Гуманитарного сотрудничества государств-членов СНГ Джаан Полиева была награждена медалью Мхитара Гоша.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве Серж Саргсян вручил ряду деятелей высокие государственные награды Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.