В Москве арестован главарь мошенников, продававших коробкис солью под видом смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

Сотрудники УВД намосковском метрополитене пресекли деятельность преступнойгруппировки, участники которой продавали под видом дорогих мобильников коробки с пищевой солью.

Лидером аферистов был гражданин Белоруссии. По решению суда он взят под стражу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-группы УВДАлексея Мышляева.

Расследование началось после того, как в полицию обратился мужчина, рассказавший, что на станции метро "Менделеевская" он заказалчерез сайт бесплатных объявлений два смартфона за 38 тысяч рублей. Получив товар у курьера, мужчина позднее проверилкоробки и обнаружил в них вместо дорогих гаджетов пакеты с пищевойсолью.

Троих подозреваемых в этой афере полицейские задержали в квартире дома по улице Коненкова. При обыске также были изъяты49 коробок из-под мобильныхтелефонов, в которых находилась соль.

"Также был обнаруженоспециальное устройство для вакуумной упаковки соли в пакеты", -сказал представитель УВД.

По его словам, еще двое подозреваемыхбыли задержаны позднее на станции метро "Нахимовский проспект".

В итоге троим задержанным, которыми оказались москвич и граждане Армении и Белоруссии, было предъявлено обвинение в мошенничестве. После этого подозреваемых отпустили под подписку о невыезде. А организатор преступлений был арестован.

По оперативным данным, задержанные уженесколько лет промышляли подобными аферами. "Ранее под видомсмартфонов известных брендов мошенники продавали доверчивымпокупателям старые мобильные телефоны", - сказал Мышляев.

Видимо, москвичи оказались настолько доверчивыми, что даже этот прием преступники посчитали непозволительной роскошью и заменили телефоны на соль.

В полиции обращаются ко всем гражданам, которые пострадалиот действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону (495)621-01-31 или в службу "02".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве арестован главарь мошенников, продававших коробкис солью под видом смартфонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.