В Москве благоустроят Карамышевскую набережную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Сегодня, 23 декабря, мэр Москвы утвердил проект благоустройства Карамышевской набережной, расположенной в районе Хорошёво-Мнёвники на левом берегу Москвы-реки, подписав соответствующее постановление, передает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Согласно проекту, реконструкцию проведут на площади более чем 58 гектаров. Она предусматривает укрепление речных склонов. На собственно набережной организуют дорожки для велосипедистов и пешеходов, площадки для занятий спортом и детских игр, "собачьи площадки" и места для тихого отдыха. В планах реконструкция речных причалов "Верхние Мнёвники" и "Домостроительный комбинат".

Что касается проезжей части Карамышевской набережной, то ее предполагается сделать более комфортной для проезда автомобилей и для их парковки. Проект благоустройства  предусматривает строительство почти 5 километров новых дорог с двумя-тремя полосами движения на участке от улицы Нижние Мнёвники до улицы Демьяна Бедного.

Главной особенностью Карамышевской набережной предполагается сделать вертолетную площадку для экстренной посадки медицинских вертолетов, везущих пациентов в ГКБ № 67 имени Ворохобова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве благоустроят Карамышевскую набережную», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.