В Москве будут совершать молебны об исцелении от бесплодия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

Молебны о даровании чад и исцелении от бесплодия будут совершаться перед Феодоровской иконой Божьей Матери и иконой преподобного Симеона Мироточивого в храме в честь святителя Алексия в Рогожской слободе в Москве.

«Совершать регулярные молебны нас побудил чудесный случай. Бездетной супружеской паре, страдавшей от бесплодия 12 лет и уже потерявшей надежду, передали частичку чудотворной лозы с могилы преподобного Симеона Мироточивого на Афоне, известной многочисленными исцелениями от бесплодия. После молитв этому святому супруги смогли зачать и родить ребенка», - процитировали порталу «Интерфакс-Религия» в православной службе «Милосердие» клирика храма, кандидата биологических наук священника Владимира Духовича.

Супруги передали в дар столичному храму греческую икону преподного Симеона с частичкой лозы, попросив священников служить молебны перед этим образом.

Владимир Духович также руководит проектом помощи молодым беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и стоящим на гране совершения аборта.

Им оказывают духовную и материальную поддержку, в случае отказа от аборта в течение первого года после рождения ребенка выплачивается ежемесячное пособие в размере 30 тыс. рублей. К настоящему моменту 20 женщинам оказана помощь, десять детей родились в результате отказа от аборта.

Как отметили в службе, по оценкам врачей, в Москве и других крупных городах до 40% женщин страдают от бесплодия, в половине случаев причиной этого явился сделанный ранее аборт.

Молебны о разрешении бесплодия будут проходить по субботам в 16:00 в храме по адресу: улица Станиславского, д. 29, стр. 3. Пока это единственный храм Москвы, где подобные богослужения будут совершаться регулярно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве будут совершать молебны об исцелении от бесплодия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.