В Москве водитель Mitsubishi после ДТП сбил инспектора ГИБДД и скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2007 года

В Москве водитель совершил крупное ДТП, сбил сотрудника ДПС, применившего оружие во время задержания нарушителя, и скрылся.

Около 17:15 в пятницу на Вешняковской эстакаде, которая находится в районе метро «Новогиреево», автомобиль Mitsubishi совершил ДТП с пятью автомашинами.

На месте происшествия в этот момент находился сотрудник ГИБДД. Он попытался остановить виновника ДТП, однако водитель иномарки, пытаясь скрыться, сбил его. Сотрудник ДПС открыл огонь, однако нарушителю все-таки удалось скрыться с места аварии, сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы.

В городе введен план «Перехват». Выясняются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, милиционер получил легкие ушибы.

В четверг в Москве произошло четыре серьезных ДТП: 3 погибли, 6 ранены. Вечером в четверг в районе дома 125 по Волгоградскому проспекту водитель автомобиля Opel Vectra совершил наезд на переходившего проезжую часть в неустановленном месте пешехода, которым оказался майор милиции. С диагнозом «тяжелая сочетанная травма» пострадавший доставлен в реанимацию, сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

Другое ДТП произошло в четверг на Рябиновой улице. Водитель автомобиля Mitsubishi не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2105. От удара «Жигули» развернуло, и они столкнулись со следовавшим в попутном направлении «КамАЗом».

По словам собеседника агентства, в результате ДТП пассажирка «Жигулей», 1986 года рождения, скончалась. Водитель иномарки получил ранения и был госпитализирован с диагнозом «открытая рана живота», водителя ВАЗ-2105 доставили в больницу с ушибом мозга и вывихом бедра.

На улице Гурьянова неизвестный водитель, управляя автомашиной Nissan, сбил человека, который от полученных повреждений скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся, однако в ходе обследования близлежащей территории была обнаружена автомашина с характерными механическими повреждениями передней части. В ней находился мужчина, который отрицал факт своего участия в ДТП.

Еще один несчастный случай произошел на улице Ибрагимова. На подъездных железнодорожных путях к заводу «Маяк» маневровый тепловоз сбил человека, который скончался на месте. Личность погибшего пока не установлена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве водитель Mitsubishi после ДТП сбил инспектора ГИБДД и скрылся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.