В Москве возле ТЦ «Дубровка» грабители отняли у автомобилиста почти 60 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2018 года

Столичные полицейские разыскивают преступников, совершивших крупное ограбление возле торгового центра "Дубровка". Злоумышленники напали на водителя припаркованной машины и похитили у него сумку, в которой находились деньги. Ущерб оценен в десятки миллионов рублей.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы 28 марта около 19:45. Мужчина рассказал, что "в 19:30 трое неизвестных подошли к его автомашине Volkswagen Caddy и, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, похитили сумку, в которой находилась крупная сумма денег", передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полицейского главка Москвы.

Со слов пострадавшего, в сумке находились 31 миллион рублей, 263 тысячи долларов, а также 167 тысяч евро. "Материальный ущерб составил 58 миллионов 459 тысяч 179 рублей", - добавили в полиции.

Ранее АГН "Москва" сообщило, что в среду около дома N13 по Шарикоподшипниковской улице трое неизвестных напали на мужчину в салоне автомобиля и похитили у него сумку с деньгами. После этого в Москве был введен в действие план "Перехват". Полицейские разыскивали автомобиль "ВАЗ-2109", на котором скрылись преступники.

Еще одно крупное ограбление произошло в тот же вечер в Сокольниках на северо-востоке Москвы. Там вооруженные грабители около 18:10 вошли в помещение банка, расположенного в доме N9 на Сокольнической площади.

"Угрожая предметами, похожими на оружие", они похитили денежные средства и скрылись.

Как заявил представитель столичного главка МВД Юрий Титов, силовики "начали преследование автомобиля со злоумышленниками".

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА "Новости", что налету подвергся офис "Бинбанка". По его словам, машину, на которой передвигались неизвестные, полицейские нашли брошенной. Автомобиль зарегистрирован в столичном регионе.

По предварительной информации, нападавшим удалось похитить 100 тысяч долларов (почти 5,8 миллиона рублей).

Действия грабителей на многолюдной улице зафиксировала камера наблюдения, установленная у входа в банк. На опубликованных каналом "Звезда" кадрах видно, что пятеро преступников были одеты в камуфляж "омоновской" раскраски. Они даже не прятали оружие. Один из злоумышленников держал в руке длинноствольный предмет - вероятно, автомат или карабин.

Любопытно, что сразу после того как в банк вошли вооруженные люди в камуфляже, оттуда вышел мужчина в штатском. Он демонстрировал полное спокойствие. Спустя некоторое время "омоновцы" покинули банк и ушли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве возле ТЦ "Дубровка" грабители отняли у автомобилиста почти 60 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.