В Москве высаживается чешский звездный десант

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2001 года

Сегодня после полудня рейсом авиакомпании «Чешские авиалинии» в Москву прилетит сборная Чехии, именуемая «Ягр-тим». Сразу по прибытии в аэропорту состоится пресс-конференция, в которой примут участие звезды НХЛ Павел Буре, Яромир Ягр и организаторы Кубка «Спартака», в рамках которого сегодня вечером пройдет благотворительный матч между командами «Буре-тим» и «Ягр-тим».

Чешские гости выйдут на лед против команды Буре в следующем составе: вратари Милан Гниличка («Атланта»), Томас Вокоун («Нэшвилл»); защитники Франтишек Каберле («Атланта»), Томас Каберле («Торонто»), Михал Розиваль («Питтсбург»), Йозеф Меличар («Питтсбург»), Ян Горачек («Сент-Луис»), Роман Хамрлик («Нью-Джерси»); нападающие Яромир Ягр («Вашингтон»), Мартин Страка («Питтсбург»), Ян Грдина («Питтсбург»), Мартин Ручински («Монреаль»), Вацлав Варада («Баффало»), Йозеф Беранек («Питтсбург»), Петр Тенкрат («Анахайм»), Петер Мика («Айлендерс»), Вацлав Проспал («Тампа») и Владимир Ружичка, завершивший карьеру в прошлом году.

Между тем, по данным радиостанции «Спорт-FM», Яромиру Ягру преподнесут в качестве сувенира водку, икру и зимнюю шапку. Икры будет 500 граммов, а водка в бутылке в форме орла. Каждому хоккеисту команды Ягра подарят по самовару. По приезде в Москву прославленный чех собирается посетить мавзолей. Правда, это место во вторник будет закрыто для посещений, но организаторы Кубка «Спартака» не теряют надежды договориться со службами мавзолея о том, чтобы для Ягра сделали исключение.

А накануне московский «Спартак» победил в матче открытия сборную звезд России со счетом 3:2. После первого периода красно-белые проигрывали две шайбы. Отличились звездные Карамнов и Харитонов. Однако во втором периоде Гоголев сократил разрыв в счете, а в третьем Васючков и Зиновьев принесли «Спартаку» неожиданную для многих специалистов победу. Видимо, в третьем периоде грузные звезды уже не могли угнаться за молодежью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве высаживается чешский звездный десант», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.