В Москве в перестрелке фельдъегерей и грабителей убит один из нападавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2017 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения на сотрудников ФГУП «Главный центр специальной связи», перевозивших ценности. В ходе перестрелки был убит один из грабителей. С обеих сторон есть раненые.

Преступление было совершено во вторник днем вблизи улицы Римского-Корсакова в Москве. «Группа лиц, предположительно трое мужчин, напала на инкассаторов, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. В результате перестрелки один из нападавших был ликвидирован, а его соучастники скрылись с места происшествия», - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений в связи с исполнением служебных обязанностей») УК РФ. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется розыск скрывшихся грабителей.

Между тем в правоохранительных органах уточнили, что в ходе перестрелки получил ранение еще один грабитель, а также один из инкассаторов ФГУП «Главный центр спецсвязи». Нападение совершено возле отделения «Почты России», причем раненый грабитель и его сообщник скрылись с пустыми руками.

По данным «Московского комсомольца», нападавшие были одеты в жилетки дворников. Грабители скрылись на иномарке темного цвета (предположительно, Mercedes).

В интернете появились видеозаписи нападения. Один ролик опубликовал Life.ru. В другой записи присутствуют кадры, снятые с разных ракурсов.

В городе для поиска преступников введен в действие план «Перехват». По словам очевидцев, два грабителя укрылись в близлежащих домах, сотрудники полиции проверяют подъезды и обследуют территорию района Отрадное, передает ТАСС.

ФГУП «Главный центр специальной связи» было создано 1 августа 1939 года и является лидером в области доставки специальной и секретной корреспонденции, а также наркотиков, оружия, денег и особо опасных грузов на всей территории России и стран СНГ.

Ранее сообщалось о нападении на инкассаторов «Почты России». В пресс-службе федерального почтового оператора пояснили, что «нападение на инкассаторов произошло вне помещения и не на территории отделения связи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в перестрелке фельдъегерей и грабителей убит один из нападавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.