В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline-2016, сообщили организаторы на странице мероприятия в Facebook. По информации телеканала Life, полиция города в связи с этим переведена на усиленный режим работы.

Фестиваль Outline должен был пройти 2 июля на Московском заводе автоматических линий и спецстанков. На него продали около 12 тысяч билетов.

Life сообщает, что прокуратура вынесла представление организаторам, так как массовое мероприятие не было согласовано с властями.

Позже префект ЮВАО Андрей Цыбин в интервью "Интерфаксу" возложил вину за отмену концерта на организаторов: "(Они) подали в префектуру заявку не за 30 дней,как положено по закону, а лишь в среду, 29 июня". Кроме того, власти не были уведомлены об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены городской службой ГО и ЧС в ходе проверки ранее. "Проводить концерт с количеством зрителей 10-11 тыс. человек втаких условиях невозможно и небезопасно", - заявил Цыбин.

Очевидец рассказал "Дождю" еще об одной версии. По этим данным, волонтеры, которые работали на организации площадки для фестиваля, могли пустить слух или рассказать полиции, что на Outline могут прийти люди, которую будут продавать наркотики. На месте фестиваля ожидают кинологическую службу, чтобы обыскать территорию завода на предмет спрятанных наркотиков.

На странице фестиваля в Facebook сказано: "Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены".

Outline проводится с 2014 года. В прошлом году он прошел на Карачаровском заводе. Как пишет "Медуза", в этом году на Outline должны были выступить Byetone, Magda, Ron Morelli и другие исполнители.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.