В Москве готовится выставка Васи Ложкина «Изыди, вирус окаянный!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

С 13 февраля по 8 марта 2021 года Музей современной истории России анонсирует выставку известного социального художника Васи Ложкина под заглавием «Изыди, вирус окаянный!». Сообщается, что экспозиция будет состоять из 110 живописных работ (некоторые будут выставлены впервые) и нескольких инсталляций.

Как обычно у Васи Ложкина, выставочные работы основаны на недавних социальных потрясениях и свежих новостных поводах. Девиз художника: «Ответить красочным абсурдом на абсурд информационный».

Партнером выставки выступает партия экологов «Зелёная Альтернатива», неформальным лидером которой является Вася Ложкин. Правом бесплатного посещения пользуются инвалиды I, II групп и дети-инвалиды с 1 сопровождающим; Герои Советского Союза; Герои Российской Федерации; Полные кавалеры Ордена Славы; сотрудники музеев Российской Федерации; члены ИКОМ, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий. Правом льготного посещения обладают студенты и пенсионеры. Также 12 февраля с 17:00 до 19:30 у публики есть возможность посмотреть выставку по бесплатному пригласительному билету, но количество таких билетов ограничено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве готовится выставка Васи Ложкина «Изыди, вирус окаянный!»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.