В Москве ждут «русского марша». Милиционерам помогут дружинники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

Порядок в праздник - День народного единства - в Москве обеспечат 6,5 тыс. милиционеров и дружинников. Одним из наиболее сложных мест 4 ноября будет Юго-Восточный округ, где пройдет «русский марш». Всего в городе намечено около 25 крупных мероприятий, сообщает «Интерфакс».

«Всего в столице пройдет около 25 крупных городских мероприятий, в том числе марши, митинги и культурные программы», - рассказал на пресс-конференции начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД столицы Аркадий Гостев.

Он сообщил, что на проведение различных общественно-политическихмероприятий в этот день в правительство Москвы было подано 46 заявок,причем в данных мероприятиях планировалось участие около 140 тыс.человек. Однако согласовано было всего 20. «Я не могу сказать, что к рассмотрению заявок подходили предвзято. Многие из организаторов подавали заявки на проведение мероприятий в 12-15 местах. В случае если им разрешали провести мероприятие в одном из заявленных мест, то остальные заявки снимались», - сказал глава пресс-службы.

Он отметил, что одним из наиболее сложных мест 4 ноября будет Юго-Восточный округ, где пройдет «русский марш».

Ограничения движения

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства, в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта, сообщили «Интерфаксу» накануне в отделе пропаганды столичной ГИБДД.

«С 23:00 3 ноября до 23:00 4 ноября движение будет ограничено понабережной Тараса Шевченко на участке от Новоарбатского моста до мостаБагратион», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 4 ноября с 07:00 и до окончания мероприятий будетограничено движение транспорта по улице Косыгина на участке отЛенинского проспекта до улицы Мосфильмовская, с 07:30 до окончаниямероприятий - по Никольской улице, с 10:00 до окончания мероприятий - поулице Моховой (на участке от улицы Воздвиженка до Тверской улицы), с11:00 до окончания мероприятий - по Воробьевскому шоссе, Бережковскойнабережной и набережной Тараса Шевченко (на участке от Мосфильмовскойулицы до Новоарбатского моста).

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбойбыть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршрутыдвижения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования иуказания сотрудников ДПС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ждут «русского марша». Милиционерам помогут дружинники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.