В Москве задержали четверых организаторов «Антипризывного марша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2008 года

В Москве в понедельник вечером задержали четверых организаторов акции «Антипризывной марш». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил активист движения «За права человека» Михаил Кригер. По его словам, акция должна состояться в Москве в следующую субботу, 29 марта, и была согласована с городскими властями. Как сообщил Кригер, «активисты были задержаны достаточно жестко, безо всяких на то оснований, милиционеры не представились и не объяснили причин задержания» Сейчас, по его словам, они находятся в ОВД «Хамовники», им вменяются обвинения в хулиганстве.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление общественных связей ГУВД столицы, молодые люди устроили несанкционированный пикет, а также разбрасывали листовки с призывом провести в Москве «Марш антипризыва».

«На молодых людей составлены протоколы об административных нарушениях по ст. «мелкое хулиганство», вручены повестки в суд. Все четверо отпущены домой», - сказали в ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержали четверых организаторов «Антипризывного марша»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.