В Москве задержана бездомная приезжая из Марий Эл, выбросившая на помойку тело замерзшего младенца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2015 года

Столичные полицейские задержали уроженку республики Марий Эл, которая оставила в мусорном контейнере тело новорожденной дочери. Мать с ребенком неделю скиталась по подъездам, прежде чем девочка умерла от переохлаждения.

35-летняя задержанная является жительницей одного из поселков в Марий Эл. Но в Москве у нее не было собственного жилья, и приезжая стала бомжом. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование началось в среду, когда около 8:00 к сотрудникам полиции обратился мужчина. Он сообщил, что в мусорном контейнере на улице Маршала Катукова у дома N22 увидел тело младенца.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила завернутый в ткань труп новорожденной девочки, котораяскончалась от переохлаждения.

На розыск матери потерпевшей ушел час. Она была задержана в подъезде одного изжилых домов на Строгинском бульваре.

Женщина пояснила, что родила девочку 3 февраля и жила сноворожденной в подъездах в столичном районе Строгино. Рано утром всреду она проснулась и увидела, что девочка не дышит. Тогда родительница завернула тело втряпку и отнесла на помойку.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт обнаружения тела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержана бездомная приезжая из Марий Эл, выбросившая на помойку тело замерзшего младенца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.