В Москве задержаны грабители, которые спровоцировали ДТП и отобрали у перевозчиков денег 10 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2014 года

Столичные спецназовцы и сотрудники уголовного розыска МВД обезвредили банду грабителей, которая нападала на инкассаторов и перевозчиков денег. Злоумышленников задержали с поличным, когда они пытались похитить крупную сумму наличности на месте подстроенной аварии.

Подозреваемые были задержаны в воскресенье в 20:15 на Веселой улице в столичном районе Царицыно, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

«Задержаны трое мужчин, которые на иномарке спровоцировали ДТП с машиной перевозчиков денег и, угрожая пистолетом, пытались отобрать более 10 миллионов рублей», - пояснили в ведомстве.

Как уточняет «Интерфакс», двое подозреваемых оказались братьями. Злоумышленники передвигались на автомобиле Toyota Camry и столкнулись с микроавтобусом Ford Transit Connect, принадлежащим крупному магазину.

В качестве оружия нападавшие использовали газовый револьвер.

Грабителям удалось завладеть сумкой с деньгами, но сразу после этого они были задержаны бойцами Центра спецназначения московского управления МВД. Также в операции по задержанию принимали участие сотрудники патрульно-постовой службы, угрозыска и ГИБДД.

Задержанные проверяются на причастность к аналогичным разбойным нападениям. Выяснилось, что на разбой братья отправились на отцовской машине.

Уголовное дело возбуждено по ст.161 (разбой) УК РФ.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах,третий участник разбоя - начальник службы инкассации торговой компании,владеющей микроавтобусом. Как установили оперативники, мужчина 1985 годарождения знал о том, когда и сколько денег будет перевозиться, однакосотрудники уголовного розыска заранее получили информацию о готовящемсяпреступлении и пресекли его.

Добавим, что 8 мая сотрудники уголовного розыска Московской области задержали двух подозреваемых в ограблении инкассаторов. Тогда у грабителей было изъято почти два миллиона украденных денег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержаны грабители, которые спровоцировали ДТП и отобрали у перевозчиков денег 10 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.