В Москве задержаны 25 активистов и оппозиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

В полицию доставили 25 активистов и оппозиционеров, учувствовавших в несанкционированной акции под лозунгом «Остановим диктатуру!» у стен ЦИКа в Москве. Об этом сообщает пресс-служба «Другой России».

«Это уже третья акция, которая неизменно заканчивается задержанием ее участников. В этот раз полицейские набросились на людей и стали задерживать, не дожидаясь пока те развернут баннер и начнут скандировать лозунги», — отмечают в сообщении. «Всего в акции участвовало около 30 человек, но полицейские затолкали в автозаки не всех — общее число задержанных 25 человек. Два автобуса с задержанными стоят возле ОВД «Китай-город» и людей заводят в отделение», — говорится в сообщении.

Несмотря на попытки полиции помешать акции, «оппозиционеры раскидали листовки и устроили митинг», отмечают активисты. По словам активиста «Другой России» Дмитрия Колесникова, задержанного сегодня у ЦИКа, «полицейские словно пресекали массовые беспорядки и стремились повалить на землю, хотя никто из участников акции не сопротивлялся». Он отметил, что «людей продолжили избивать в автозаках».

Также сообщается, что на прошлой неделе четверо участников акции были арестованы на сутки по приказу сотрудника Центра «Э» Алексея Окопного.

Активисты намерены 5 марта, когда закончится подсчет голосов на президентских выборах, провести у здания ЦИК акцию протеста. По мнению сторонников Лимонова, «президентские выборы пройдут так же незаконно, как и выборы в Думу, и их итоги не могут быть легитимными», поскольку «ряду кандидатов в президенты было отказано в регистрации под надуманными предлогами». Ожидается, что на акцию протеста выйдет Эдуард Лимонов, которому ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты «по формальным основаниям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержаны 25 активистов и оппозиционеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.