В Москве задержан «вор в законе» Валера Тбилисский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2013 года

В центре Москвы задержан грузинский «вор в законе» Валерий Фаризов, по прозвищу Валера Тбилисский.

«В четверг (4 июля) приблизительно в 21:15 в Протопоповском переулке, д. 16, в рамках операции «Заслон-1» сотрудниками 21 отдела МУРа задержан так называемый «вор в законе» Валерий Демурович Фаризов, 1968 г.р. Он известен в криминальных кругах под прозвищем Валера Тбилисский», - передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Управления уголовного розыска московской полиции.

В пресс-службе отметили, что уроженец Грузии ранее был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, а нынешнее задержание связано с нарушением миграционного законодательства.

По данным оперативников, в Москве задержанный организовал и контролировал этнические преступные группы, занимающиеся грабежами, разбоями и вымогательствами.

«По данным ФМС, Фаризов получил российский паспорт в 2004 году с нарушением установленного порядка и не имеет гражданства РФ. Он задержан на 48 часов, собираются материалы для его депортации на родину», - сообщили в полиции.

Согласно УК Грузии, причисление себя к «ворам в законе» является уголовно наказуемым деянием, с длительным сроком лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан «вор в законе» Валера Тбилисский», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.