В Москве задержан мошенник, продавший самому себе квартиру актера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2010 года

Милиция задержала в Москве мошенника, который «лишил» квартиры актера Александра Милокостого, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктора Бирюкова.

«Сыщики уголовного розыска УВД по ЮЗАО Москвы задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске. Им оказался 27-летний гость столицы Иван Оалэ, который подозревается в совершении мошенничества», - заявил Бирюков. Он рассказал, что объектом для своих махинаций злоумышленник выбрал квартиру актера Милокостого, расположенную на юго-западе столицы.

Мошенник, используя поддельную доверенность владельца квартиры, изготовил фальшивый договор купли-продажи жилья, согласно которому право собственности перешло к нему.

«Законный собственник, получив счет за квартиру, обнаружил, что сумма квартплаты значительно увеличилась. За разъяснениями мужчина отправился в ЕИРЦ, где ему и сообщили, что он более не является собственником. Александр, осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в милицию», - отметил официальный представитель ГУВД по Москве

По его словам, в настоящее время задержанному предъявлено обвинение в соответствии со статьей 159 УК РФ (мошенничество) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан мошенник, продавший самому себе квартиру актера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.