В Москве застрелен гражданин Армении; прокуратура считает это случайностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2006 года

В воскресенье прокуратура Северо-восточного округа столицы возбудила уголовное дело по факту убийства одного гражданина Армении и ранения другого. «Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ - «Убийство» и по статьям 30 и 105 УК РФ - «Покушение на убийство», - сообщил представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко.

Он сообщил также, что задержанный ранее по подозрению в совершении этих преступлений 52-летний водитель и охранник Ногинского мясокомбината взят под стражу. С ним ведутся следственные мероприятия. «Преступление было совершено в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры», - сказал Марченко.

Нападение на двух граждан Армении было совершено в субботу в 19:35 в парке недалеко от пересечения Юрловского проезда и Северного бульвара. По ним был открыт огонь из пистолета ПСМ с глушителем. 44-летний гражданин Армении получил ранение в грудь в область сердца и скончался на месте. 24-летний армянин также был ранен, но остался жив. Он госпитализирован. По словам следователей, пистолет ПСМ был обнаружен на месте происшествия, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве застрелен гражданин Армении; прокуратура считает это случайностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.