В Москве за двое суток выпало до 40% месячной нормы осадков, а под Волоколамском — норма за август

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2013 года

В Москве за двое суток выпало до 40% месячной нормы осадков, рекорд в регионе зафиксирован под Волоколамском.

По данным метеостанции,расположенной в районе улицы Балчуг в центре столицы, за двое сутоквыпало 33 мм осадков, сообщили «Интерфаксу» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в воскресенье. «Это 43% месячной нормы, которая для августа составляет 77 мм», - рассказал собеседник агентства.

На других метеостанциях показатели были скромнее: за двое суток в районе ВВЦ выпало 24 мм(31%), в Тушино - 24,5 мм (32%).

Рекордсменом по осадкам стал подмосковныйВолоколамск, в котором за двое суток выпало 74 мм осадков, или 96%августовской нормы. А самыми «сконцентрированными» осадки были в районе аэропорта «Шереметьево» - там только днем в субботу выпало 25 мм, или 32% августовской нормы.

Синоптики прогнозируют, что небольшие дожди сохранятся в московскомрегионе в воскресенье. Воздух в городе прогреется не выше +21 градуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве за двое суток выпало до 40% месячной нормы осадков, а под Волоколамском - норма за август», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.