В Москве за убийство своего ребенка задержана гражданка Таджикистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2005 года

В Москве по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка задержана гражданка Таджикистана.

По данным правоохранительных органов столицы, 24 мая на Осенней улице было обнаружено тело ребенка. Труп младенца, завернутый в пакет, лежал в мусорном баке. Его обнаружила одна из жительниц дома, выносившая мусор.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), милиционеры приступили к поиску преступника.

Опросив жильцов дома, оперативники выяснили, что одна из женщин, живущих в доме, была беременна. Как оказалось, женщина родила, но с ребенком ее никто не видел. Накануне 18-летняя гражданка Таджикистана была задержана. В квартире, где она жила со своей матерью, ребенка обнаружено не было.

Теперь подозреваемой предстоит пройти медосмотр, и если версия следствия по поводу ее материнства подтвердятся, то она предстанет перед судом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве за убийство своего ребенка задержана гражданка Таджикистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.