В Москве и Нижнем Новгороде ищут арестантов, сбежавших из больниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2014 года

О двух аналогичных побегах из-под стражи, совершенных в столице и Нижегородской области, стало известно за последние сутки. В обоих случаях злоумышленники перехитрили своих конвоиров, оказавшись в больнице на медосмотре.

В Москве от стражей порядка скрылся мужчина 1982 года рождения, подозреваемый в грабеже, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Побег произошел в среду, 14 мая, около 19:00. В тот момент подследственный находился на территории медицинского учреждения на юге города.

"Все наряды полиции Москвыориентированы на розыск и задержание сбежавшего", - сообщили в полиции.

В ГУ МВД Москвы отметили, что по данному факту проводится проверка. Вслучае установления вины полицейских, которые конвоировали мужчину, онибудут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть доувольнения из органов внутренних дел.

А в Нижнем Новгороде на следующий день, 15 мая, арестант в наручниках выпрыгнул через открытое окно.

"При выходе из смотрового кабинета, расположенного на первом этаже, мужчина совершил побег путем рывка из окна", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Перед этим 38-летний мужчина жаловался на плохое самочувствие в спецприемнике. Полицейские оказали ему первую помощь, а потом доставили в больницу.

Полиция приняла меры для розыска беглеца, которым оказался ранее судимый Михаил Валерьевич Храмов. Он был взят под стражу решением мирового суда Советского района Нижнего Новгорода по обвинению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве и Нижнем Новгороде ищут арестантов, сбежавших из больниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.