В Москве и Новой Москве еще можно найти дешевые квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2014 года

Бытует мнение, будто дешевых квартир на рынке новостроек Московского региона не осталось. Однако застройщики закладывают в проекты эконом-класса квартиры небольшой площади, которые продаются по весьма привлекательным ценам. При должном изучении предложений рынка можно убедиться, что дешевые квартиры есть и в пределах старых границ столицы, и в Новой Москве.

В конце марта аналитический центр Novostroy-M.ru представил итоговый месячный обзор недорогих новостроек в старых границах Москвы. Для анализа были взяты 19 жилых комплексов, информация о которых размещена на портале. Причем обзор содержал информацию не только по самым дешевым «однушкам», но и по двух-, трех- и четырехкомнатным квартирам.

Как оказалось, больше всего бюджетных квартир представлено на юге Москвы – Южный административный округ лидирует по количеству жилья эконом-класса с доступными предложениями. Затем в списке следуют Юго-Восточный, Юго-Западный и Западный округа. К слову, меньше всего дешевых квартир в новостройках на севере Москвы – всего 5% от общего количества. Данная локация уже несколько лет подряд характеризуется застройкой преимущественно жильем бизнес-класса.

Что касается цен, то меньше всего стоимость квадратного метра в новостройках Юго-Восточного административного округа. А вот в Северном, Западном, Восточном и Северо-Восточном округах цена на дешевые квартиры примерно одинаковая. Ну а наиболее дорогие предложения среди дешевых новостроек Москвы представлены в Северо-Западном и Юго-Западном округах.

Самая дешевая однокомнатная квартира продается в ЖК "Эталон-Сити" - 4 720 000 рублей. Двухкомнатная – в ЖК "Некрасовка-парк" - 5 753 000 рублей. Здесь же предлагается и наиболее недорогая "трешка" - 7 162 480 рублей. Четырехкомнатную квартиру можно приобрести в ЖК "Царицыно-2" всего за 10 380 492 рублей.

Также аналитики Novostroy-M.ru высказали свои прогнозы о том, в каких новостройках Москвы в ближайшей перспективе поступят в продажу дешевые квартиры и какие локации будут наиболее развиты в этом плане. Так, в Южном и Юго-Восточном округах объем предложения может увеличиться в связи с выходом в продажу новых корпусов в ЖК "Царицино-2" и ЖК "Некрасовка-парк".

Аналогичное исследование Novostroy-M.ru представил и в результате анализа новостроек Новой Москвы. Для обзора аналитики отобрали девять жилых комплексов. Как оказалось, наибольшее количество дешевых новостроек расположено в пределах 30 км от МКАД, за границами территорий крупных населенных пунктов. Самые дешевые квартиры представлены в ЖК "Борисоглебское", где однокомнатная квартира стоит 1 680 000 рублей, двухкомнатная - 2 555 000 рублей, трехкомнатная - 3 748 000 рублей.

Таким образом, утверждение, что дешевых квартир в Москве нет, – ошибочно. Главное – регулярно следить за рынком недвижимости и отслеживать динамику ввода новых площадей в строящихся жилых комплексах, чтобы не пропустить выгодные предложения от застройщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве и Новой Москве еще можно найти дешевые квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.