В Москве милиционеры схватили сумоиста, укравшего из магазина терминал весом 90 килограммов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

Столичные оперативники задержали по горячим следам двух злоумышленников, которые похитили из магазина платежный терминал. Одним из задержанных оказался борец школы сумо, который и утащил на своих плечах 90-килограммовый аппарат.

Спортсмена и его сообщника задержали в минувший четверг. Их подозревают в краже из магазина на севере Москвы платежного терминала, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Северного административного округа.

Первоначально в милицию обратилась продавщица одного из столичных магазинов, которая сообщила о том, что двое неизвестных в 6:00 зашли в торговый зал и молча стали выкорчевывать банковский терминал по приему платежей. Женщина начала возмущаться, и один из злоумышленников крикнул ей: «Молчи, а то хуже будет!». Испуганная продавщица смогла позвонить в милицию лишь после ухода правонарушителей, пишет GZT.ru.

Информация о преступлении была немедленно передана нарядам, после чего сотрудники ГИБДД на улице Маршала Федоренко блокировали машину BMW без номеров и с тонированными стеклами, на которой пытались скрыться злоумышленники.

«Аппарат по приему платежей весом 90 килограммов, в котором хранились более 25 тысяч рублей, вынес на своих плечах один из подозреваемых», - прокомментировали курьезное ограбление в милиции. Как пояснил задержанный, он занимается профессиональной борьбой сумо.

Добавим, что оба задержанных являются гражданами ближнего зарубежья и зарегистрированы в Подмосковье. Их «уловом» при точном подсчете должны были стать 25 тысяч 320 рублей, лежавшие в украденном аппарате.

Второй подозреваемый сообщил милиционерам, что ввел своего друга-сумоиста в заблуждение, сказав ему, что забирает свой аппарат. Однако у следователей есть все основания сомневаться в исключительной доверчивости спортсмена.

Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция по ней предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве милиционеры схватили сумоиста, укравшего из магазина терминал весом 90 килограммов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.