В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в «Сбербанке» и похитил 200 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Столичные полицейские ведут розыск преступника, который стал стрелять из пистолета в помещении банка, а потом похитил около двухсот тысяч рублей. У злоумышленника была респектабельная внешность и одежда.

Объектом нападения стало отделение «Сбербанка», расположенное в доме № 40/16 по улице Новаторов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В понедельник около 10:00 в банк вошел мужчина в строгом синем костюме. Он огляделся и тут же вышел, но вскоре вернулся вновь. Злоумышленник «приставил к виску сотрудницы пистолет и потребовал укассира достать деньги из кассы».

При этом грабитель дважды выстрелил из пистолета впотолок, а также бросил на пол сумку, из которой «торчали провода и исходили световые сигналы».

Добычей налетчика стали 200 тысяч рублей, с которыми он скрылся.

«Внастоящее время на месте работают сотрудники уголовного розыска,следователи, эксперты-криминалисты и кинологи с собаками, - пояснили в ГУ МВД Москвы. - Посетителейбанка эвакуировали, здание было оцеплено».

Никто из посетителей и персонала банка не пострадал, сообщили в пресс-службе Московского банка «Сбербанка» России.

«Сотрудники в рамках происшествия действовали согласноинструкции», - добавил представитель банка.

При осмотре сумки, оставленной грабителем, сотрудники кинологическойслужбы обнаружили муляж взрывного устройства, не представляющийопасности.

В МВД отметили, что принимаются меры к розыску преступника. На вид грабителю 25 - 35 лет, и у него славянская внешность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в «Сбербанке» и похитил 200 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.