В Москве назвали победителей театральной премии «Золотая маска»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Символ театральной премии «Золотая маска»

В Москве на территории концертного зала «Зарядье», расположенного в одноимённом парке, прошла церемония награждения победителей театральной премии «Золотая маска».

Лучшим режиссёром признан Юрий Бутусов, который получил эту награду за постановку спектакля «Пер Гюнт» на сцене Театра имени Вахтангова (Москва).

Спектакль «Сказка про последнего ангела», поставленный в Театре наций режиссёром Андреем Могучим, получил награду в номинации «Лучший спектакль в драме», а за драматическую постановку малой формы аналогичную премию получил спектакль «Пиноккио. Театр» режиссёра Бориса Юхананова. За работу над этим же спектаклем получила награду Анастасия Нефёдова, которая была признана лучшим художником по костюмам.

Лучшим актёром был признан Тимофей Трибунцев, а лучшей актрисой — Анна Антонова. Трибунцев играет в московском театральном проекте, а вот Антонова приехала за своей наградой с другого конца страны — из Южно-Сахалинска.

Награду за лучшую роль второго плана получили актриса Людмила Гаврилова и актёр Тимофей Мамлин.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.