В Москве найден связанным и задушенным эндокринолог центра здоровья РАМН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

В среду в квартире на юго-западе столицы найден труп врача, работавшего в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук. Мужчина погиб насильственной смертью, причем его тело было связано по рукам и ногам.

По заключению судмедэкспертов, смерть эскулапа наступила за 12 часов до обнаружения тела, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Труп эндокринолога ФГБУ «Научный центр здоровья детей РАМН» со связанными ремнями руками и ногами, кляпом во рту обнаружили по месту его проживания на Керченской улице в среду вечером», - пояснили в полиции.

По предварительным данным, врача задушили. Другие обстоятельства гибели выясняются, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили факт обнаружения тела.

Это уже второй подобный случай за сутки. В четверг источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в центре Москвы было обнаружено тело связанного мужчины. Страшную находку сделали в 0:10 в одной из квартир дома 13/52 по 1-ой Тверской-Ямской улице. Конечности погибшего были стянуты ремнями.

По заключению судмедэкспертов, тело пролежало в квартире около трех суток. Полиция устанавливает личность мужчины и обстоятельства его смерти.

Кроме того, во вторник возле приемного отделения ГКБ имени Боткина обнаружен труп гражданина КНДР. Тело иностранца с открытой черепно-мозговой травмой находилось в салоне автомобиля Nissan, передает «Интерфакс».

Установлено, что ранее погибший временно проживал на территориистройплощадки жилого дома № 7 на улице Столетова. В связи со смертью корейца проводится доследственная проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве найден связанным и задушенным эндокринолог центра здоровья РАМН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.