В Москве начался отопительный сезон: сначала подключат детсады, школы и больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2018 года

Московская объединенная энергетическая компания (ПАО «МОЭК») во вторник, 25 сентября, приступила к подаче тепла в жилые дома Москвы и на объекты социальной сферы. На это дала добро столичная мэрия.

В первую очередь тепло подадут потребителям социальной и жилищной сфер, затем - на промышленные предприятия и в офисные здания, сообщается на сайте МОЭК.

Дату начала отопительного периода устанавливает правительство Москвы. Решение принимается в том случае, если в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже 8 градусов Цельсия.

Однако, несмотря на то, что после похолодания два дня назад температура за окном была около 10 градусов, накануне, 24 сентября, заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил «Интерфаксу», что отопление в Москве начнут включать 25 сентября.

«Комплекс городского хозяйства приступает к пробным топкам в городе с включения отопления, в первую очередь в учреждениях социальной сферы - лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком», - рассказал Бирюков.

По его словам, комплекс городского хозяйства столицы подготовился к осенне-зимнему периоду. «К пуску тепла подготовлены все 72,5 тысячи зданий и сооружений, в том числе весь жилой фонд (более 33 тысяч зданий) и объекты социальной сферы (почти девять тысяч строений)», - уточнил заммэра.

После теплого сентября и субботнего температурного рекорда (25,8 градуса) в Москву, как и обещали синоптики, пришла настоящая осень. В воскресенье, 23 сентября, резко похолодало до 15 градусов и ниже, а в понедельник начался дождь, который продолжается уже полтора дня. МЧС разослало москвичам SMS с предупреждением об осадках сильных порывах ветра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве начался отопительный сезон: сначала подключат детсады, школы и больницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.