В Москве начинается большая пресс-конференция главы страны Владимира Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

Сегодня, 19 декабря, Владимир Путин проводит 15-ю большую пресс-конференцию в Москве в Центре международной торговли, пишут официальные СМИ. Она стартует в 12.00 по московскому времени и не будет ограничена временными рамками.

Пресс-конференция стала рекордсменом по количеству аккредитованных представителей СМИ — это 1895 человек. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, аккредитованы делегаты от СМИ самых разных государств. Также продемонстрирован пестрый «разброс» отечественных изданий: помимо официально зарегистированных СМИ и крупных изданий, в списке есть народная газета «Русская березка», проект «За школьное питание» и курганская районка «Голос целинника».

По данным организаторов, в зале действуют бесплатный Wi-Fi, буфет, а добраться до места можно шаттлом от станции метро «Выставочная».

Формат мероприятия будет следующим: вначале Владимир Путин подведет итоги года, прежде всего в экономике, а потом ответит на вопросы на все занимающие СМИ и народ темы, включая не самые серьёзные. По словам Пескова, спрашивать можно будет обо всем без ограничений.

Единственное ограничение, поставленное на сегодняшнем мероприятии — просьба не проносить в зал плакаты размером более формата А4: они мешают фотографам и операторам. Предосторожность вызвана тем, что участники пресс-конференции, ради того, чтобы их вопрос прозвучал в эфире, стараются привлечь к себе внимание Президента, берут с собой в зал цветы, игрушки, плакаты, надевают приметные костюмы. В пресс-конференции ранее участвовали Снегурочка и шаман. В этом году, пишет «РГ», многие явились с подарками Путину. Болгарская делегация хочет презентовать Владимиру Путину икону. Представитель Мордовии «вооружен» национальным музыкальным инструментом в виде дудки: это тоже подарок, она волшебная и собирает все народы для поддержки играющего на ней. Девушка принесла Президенту валенки с российским флагом.

Те, кто не получил письмо с предупреждением о запрете на баннеры или проигнорировал его, нашли выход, пишет газета. Прямо перед входом в зал большие полотна и плакаты подручными средствами разрезают на части или уменьшают их до нужного размера. Плакат с «Авророй» лишился изображения корабля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве начинается большая пресс-конференция главы страны Владимира Путина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.