В Москве на митинге против произвола милиции потребовали закрыть ОВД «Сокольники»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2010 года

В Москве накануне прошла акция протеста против произвола правоохранительных органов. К памятнику Грибоедову на Чистопрудном бульваре пришли около 60 человек, сообщает «Эхо Москвы».

Участники акции развернули транспаранты, содержащие критику в адрес российской милиции, а также негативные комментарии ряда событий, связанных с деятельностью органов правопорядка. Так, один из плакатов «призывал» закрыть ОВД «Сокольники» в связи с избиением сотрудниками этого отделения студента Всеволода Остапова, приговоренного впоследствии к году условно за сопротивление милиционерам.

Митингующие не оставили без внимания и дело новосибирского художника и организатора «монстраций» Артема Лоскутова, приговоренного за хранение марихуаны к штрафу в 20 тысяч рублей.

Демонстранты потребовали немедленно провести реформу МВД, а также установить общественный контроль за работой милиционеров.

Общественный порядок на время акции обеспечивали 25 милиционеров и сотрудников ОМОНа. Митинг прошел без инцидентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на митинге против произвола милиции потребовали закрыть ОВД «Сокольники»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.