В Москве на сходке задержаны шесть криминальных авторитетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2014 года

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов СОБРа «Рысь» МВД России в ресторане, расположенном на западе Москвы, накануне пресекли «сходку» лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, на которой «планировалось обсуждение вопросов передела сфер влияния и перераспределения денежных средств, добытых преступным путем», сообщает пресс-служба МВД (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine).

В результате спецоперации были задержаны шесть уголовных лидеров, в том числе 43-летний вор в законе по кличке Мамука Гальский. Уроженца Грузии обвинили в нарушении режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Ранее распоряжением Минюста России пребывание этого криминального авторитета в России было признано нежелательным. Однако, уклонившись от исполнения постановления суда, он находился в Москве и имел при себе поддельный паспорт, говорится в сообщении. Мамука Гальский подозревается в совершении в России тяжких и особо тяжких преступлений.

В настоящее время все задержанные отрабатываются на причастность к ранее совершенным преступлениям, отмечают в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве на сходке задержаны шесть криминальных авторитетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.