В Москве ожидается облачная погода без дождей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

Антициклон на два дня защитит Москву от дождей. «В столице ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, - сообщили в Росгидромете. - Днем воздух в мегаполисе прогреется до 8-10 градусов тепла, в подмосковных городах - до 6-11 градусов».

Утром возможно образование тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ветер восточного направления, слабый - 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 759 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, ожидается «преимущественно спокойная геомагнитная обстановка», передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 12 октября сохранится переменная облачность. Осадков не ожидается. Минимальная температура в Москве - от 0 до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

В четверг ожидается переменная облачность, без осадков. Воздух в столице после полудня прогреется до 8-10 градусов, в областных городах - до 7-12 градусов. Ветер переменных направлений, слабый - 2-7 метров в секунду.

В Москве на этой неделе ожидается постепенное понижение температуры. Воздушные потоки постепенно перестроятся на северо-западные и северные, и центр России займет арктический воздух.

По предварительным прогнозам, похолодание начнется в пятницу. После прохождения холодного атмосферного фронта ветер сменится на северо-западный, поэтому днем воздух едва прогреется до 7 градусов. В пятницу и субботу столица окажется в холодном арктическом воздухе.

При этом в воздухе, впервые в этом сезоне, могут закружить снежинки. К воскресенью ночью подморозит до минус 2-7 градусов, а днем будет от 0 до 5 градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве ожидается облачная погода без дождей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.