В Москве откроется Международная конференция памяти доктора Федора Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2007 года

В предстоящую пятницу в Москве откроется Международная конференция памяти доктора Федора Газа(недоступная ссылка), сообщает информационный центр Католической митрополии в России.

Немецкого католика Федора Газа — врача, благотворителя, известного в самых широких кругах дореволюционной России, называли в этой православной стране «святым доктором». Девизом этого человека были слова «Спешите делать добро».

В московском форуме примут участие представители Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine), протестантских деноминаций, сотрудники дипломатического корпуса, ответственные работники органов государственной власти, историки, писатели, публицисты, врачи, общественные деятели из России, а также представительные делегации из Германии и Италии.

Форум подготовлен Конференцией католических епископов России (Архивная копия от 27 сентября 2019 на Wayback Machine) и приурочена к «Году милосердной любви», который в настоящее время отмечается Католической церковью.

Во время работы конференции в конференц-зале католической архиепархии Божией Матери в Москве, будет развернута экспозиция, посвященная деятельности доктора Федора Газа и подготовке процесса его прославления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве откроется Международная конференция памяти доктора Федора Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.