В Москве открылись пятые всемирные «Игры победителей» — детей, одолевших рак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

В Москве открылись спортивные соревнования «Игры победителей», в которых участвуют дети, одолевшие рак и другие тяжелые заболевания. В мероприятии, которое пройдет на стадионе ЦСКА с 20 по 22 июня, принимают участие дети из 14 стран мира. Как говорится на сайте фонда «Подари жизнь», выступающего организатором соревнований, «Игры победителей» проводятся уже в пятый раз.

«20 июня состоялось торжественное открытие Пятых всемирных «Игр Победителей» - уникального спортивного мероприятия, яркого праздника жизни и спорта, который в пятый раз проводит фонд «Подари жизнь» для детей, победивших тяжелые заболевания», - заявили NEWSru.com в пресс-службе фонда.

«Три дня участники из 14 стран мира будут соревноваться в беге, плавании, футболе, настольном теннисе и шахматах», - говорится в сообщении на странице (Архивная копия от 20 октября 2021 на Wayback Machine) «Игр победителей».

Соучередитель фонда «Подари жизнь» актриса Чулпан Хаматова приглашает желающих прийти на радостное мероприятие. «Друзья, я каждый год приглашаю вас на наши «Игры победителей» - уникальные спортивные соревнования для детей, которые уже одержали свою главную победу - победили рак», - заявила она.

«Наши участники - отважные, смелые, удивительные, они каждым днем своей жизни доказывают: рак не приговор. И, как любым спортсменам на соревнованиях, им нужна поддержка! Нужны зрители на трибунах, которые будут кричать и аплодировать, пока дети, недавно вышедшие из больницы, будут бежать свою первую в жизни стометровку», - отмечает Хаматова.

Игры пройдут на стадионе ЦСКА (арена ЛФК) с 20 по 22 июня. «Игры победителей» - это не просто яркий праздник жизни и спорта. Это мероприятие, которое меняет наше сознание, вдохновляет нас и учит не переживать и не расстраиваться по мелочам. Дети-участники - настоящий пример силы воли, храбрости и мужества. И мы в очередной раз будем болеть за них и восхищаться ими», - заключила Чулпан Хаматова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открылись пятые всемирные «Игры победителей» - детей, одолевших рак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.