В Москве открылся музейный семейный онлайн-фестиваль «Луч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Столичный фестиваль музейных программ и культурных проектов "Луч" для всей семьи стартовал онлайн http://www.luchfest.ru/, сообщает официальная страница мероприятия в соцсети Facebook. В нем принимают участие Московский Планетарий, Пушкинский.Youth, Мусейон, Московский музей современного искусства, Политехнический музей, Государственный музей Востока, Музей архитектуры имени А. В. Щусева, Детский центр Музея Москвы, Музей AZ, Музей-заповедник "Царицыно", Музей культовых автомобилей М.О.С.Т., Музей советских игровых автоматов.

Лекции, экскурсии, мастер-классы и все мероприятия "Луча" бесплатны и проходят в прямом эфире. Однако большинство из них просят предварительно регистрироваться.

Московский Планетарий посмотрит на Новый год с точки зрения астрономии. Музей советских игровых автоматов предложит мастер-классом по изготовлению калейдоскопа своими руками. Государственный музей Востока готовит экскурсию в Китай и Японию на новогодние праздники. В детском центре Музея Москвы прозвучат сказка Гофмана "Щелкунчик" и стихи Даниила Хармса и Марины Бородицкой. Каждый музей предлагает собственную интересную и насыщенную программу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открылся музейный семейный онлайн-фестиваль "Луч"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.