В Москве отменили проведение премии «Про НЕЁ», но все же вручают награды номинанткам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2022 года

В преддверии 8 марта в Москве должна была пройти церемония вручения премии «Про НЕЁ», однако организаторы приняли решение об отмене мероприятия.

Корреспондент Викиновостей была аккредитована на эту церемонию, она должна была пройти в минувшую пятницу 4 марта.

Тем не менее, в социальных сетях проекта было решено назвать имена номинанток премии, которые должны были получить свои награды на церемонии. Чествование победительниц вместе с публикацией их историй проходит, в частности, в группе проекта Вконтакте.

Премия адресована всем женщинам России, воспитывающим детей с особенностями в развитии, а также тем, кто поддерживает их тем или иным способом. Одной из номинаций в премии должен был стать конкурс журналистских работ, которые посвящены главной тематике премии — женщинам, у которых растут дети с особенностями развития и дети-инвалиды.

Время проведения премии было выбрано таким образом, чтобы она прошла накануне 8 марта — Международного женского дня.

Несмотря на то, что в текущее время организаторы приняли решение об отмене торжественной церемонии, проект, который готовил её, не прекращает работы. В настоящее время в нем принимают участие более 50 000 участниц из 41 региона страны, в рамках проекта они находят поддержку как от благотворительных фондов, так и от психологов, помощь которых бывает необходима мамам и бабушкам детей с особенностями развития, занятия с которыми требуют повышенных усилий и внимания. Число вовлечённых в работу проекта участниц постоянно растёт — так, по данным на 1 сентября 2021 года в проекте было 30 000 участниц из тридцати российских регионов.

В рамках взаимодействия внутри проекта «Про НЕЁ» участницы могут получить возможность общения с такими же женщинами, которые тоже оказались в непростой ситуации, найти поддержку или получить специальные знания в области медицины и психологии, которые необходимы для обеспечения помощи их детям. Также в рамках проекта организуются культурные мероприятия для мам детей-инвалидов, этот блок работы проекта носит название «Передышка», а посетить мероприятия в его рамках участницы проекта могут бесплатно.

Помимо этого, в рамках сообщества этого проекта оказывается помощь женщинам в обучении и получении новых навыков и профессий, занятия которыми можно совмещать с воспитанием ребёнка-инвалида, получая при этом дополнительные доходы.

Авторами проекта и организаторами премии выступает НКО ОНФ.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
не поняла,на чьи деньги премии-не на госпошлины с приговоренных к голодной смерти  приговором оставлять/5год/меньше4т.в месяц и инв.2гр.одиноким старухам,у кот.гос.все отняло без суда.и суд вологды за это приговаривает и так  умиравших в деревнях бандитских без воды к смерти от голода.у кого/как у меня в2017 несколько месяцев/и всю пенсию отнимает сбербанк,отдавая суд.приставам вологды.а соц"защита"ни1коп.6год.и не будет.путин на каждого ребенка/и здоровых парней15лет/до 100проц.прож.мин.и не пенсионера,а намного больше.и не меньше50проц.и инв.2гр.одиноким старухам/живущим в запредельной нищете,в аварийном доме и без клочка земли,без балкона,без плиты,очага,печки,с одной эл.розеткой,без холодильника,гортеплосеть заживо варит/30гр.между рам выше40гр.бывает.негде хранить и консервы и лекарства/.а8марта лучше б путин отменил,не глумился б.не купить и хлеба.кто и купит хлеба,так от цинги это не поможет .а животным надо в первую очеред покупать еду.а лекарства,чтоб выжить-на них уже60т.в месяц надо-в аптечном пункте в поселке все дорожает и многого нет.а на автобус в вологду нет денег в аптеку/и там нет/и ни1 коп. Милостыни