В Москве отметят день Первой Республики Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2009 года

Московское отделение Союза армян России (САР) проведет ряд мероприятий, посвященных Дню возрождения армянской государственности. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе САР, в воскресенье, 31 мая, в концертном зале ИТАР-ТАСС состоится праздничный концерт, посвященный Дню возрождения армянской государственности, провозглашения Первой Республики Армения и 91-ой годовщине героических побед армянского народа при Сардарапатском, Караклисском и Башапаранском сражениях 28 мая 1918 г.

В программе вечера - выступления посвященные этому событию, награждение ветеранов ВОВ медалями им. маршала И. Х. Баграмяна от министерства обороны Армении, праздничный концерт.

28 мая в Московском Доме Кино состоится показ фильма «Жрица» режиссера Вигена Члдраняна. Фильм рассказывает о судьбе армянской женщины, жизнь которой разворачивается на фоне важных для Армении исторических событий. Основная цель создания ленты заключалась в представлении истории Армении как первого в мире государства, принявшего в 301 году христианство в качестве государственной религии. Премьера фильма «Жрица» состоялась 25-го января текущего года в Китайском театре (Chineese theatre) Лос-Анджелеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве отметят день Первой Республики Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.