В Москве отпразднуют 95-летие со дня рождения Тимофея Докшицера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

Организаторами мероприятия стали Фонд развития музыкального искусства под руководством заслуженного артиста России Семёна Мильштейна, Московское музыкальное общество и Московская государственная консерватория имени Чайковского.

«Парад трубачей» с участием известных музыкантов состоится 13 декабря в Московском международном доме музыки в Светлановском зале. Тимофей Докшицер — профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, солист оркестра Государственного академического Большого театра.

Гостей концерта ждут «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова, концерт для трубы Александра Арутюняна, «Рапсодия в голубых тонах» Джорджа Гершвина, «Венецианский карнавал» Жана-Батиста Арбана, популярные мелодии из кинофильмов Эдуарда Артемьева и хиты джазовой музыки.

Участники — всемирно известные музыканты, среди которых один из самых талантливых трубачей в мире Сергей Накаряков, а также многие другие.

В этот вечер на сцену Светлановского зала также выйдут брасс-ансамбли — победители и участники престижных музыкальных форумов.

Концерт пройдет в сопровождении аккомпанемента Cимфонического оркестра «Русская филармония» под руководством дирижера Сергея Тарарина.

Также сегодня в Центральном музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки открывается выставка, приуроченная к 95-летию Тимофея Докшицера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве отпразднуют 95-летие со дня рождения Тимофея Докшицера», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.