В Москве погибла студентка, уронив в ванну заряжающийся планшет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2014 года

Трагический инцидент произошел в одной из московских квартир на севере Москвы. 18-летняя девушка принимала ванну, параллельно используя планшет iPad, который был поставлен на зарядку. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что устройство «упало в воду, в результате чего девушка погибла».

По информации «Московского комсомольца», провод от зарядки для iPad был оголенным. «Мы ничего не слышали, просто заметили, что Кати долго нет, я зашла в ванную и увидела ее всю бледную, лежавшую в воде. Там же плавал и ее компьютер, я немедленно позвала сестру. Вместе мы вытащили Катюшу из воды и заметили, что ее трясло от тока!» - рассказала тетя погибшей девушки.

По версии следствия, она, по всей видимости, была парализована током и не могла позвать на помощь. Отметим, что после того, как ее вытащили, девушка еще дышала, однако к моменту приезда скорой скончалась.

Это не первый трагический случай из-за падения в воду электронного устройства. В феврале 2014 года в Ямало-Ненецком автономном округе из-за соприкосновения планшета с водой погиб подросток. В декабре 2013 года в Иркутской области аналогичный инцидент произошел с мужчиной, взявшим с собой в ванную ноутбук, сообщает «Газета.ru».

Похожие случаи происходят по всему миру. Например, в Китае 23-летняя девушка уронила в ванну iPhone, который находился на подзарядке. Как отмечает «Комсомольская правда», в китайской прессе даже проходили акции, в которых подросткам на картинках показывали, почему гаджеты нельзя заряжать в ванной.

Добавим, что порой желание сделать фотографию на телефон становится причиной смерти. Так, в Мехико 21-летний мексиканец Оскар Отеро Агилар случайно застрелился, когда решил снять селфи с приставленным к голове пистолетом. По данным полиции, перед этим погибший выпивал с друзьями. Правоохранители считают, что наиболее вероятной причиной смерти стал несчастный случай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве погибла студентка, уронив в ванну заряжающийся планшет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.