В Москве подведены «Светские итоги года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2002 года

В столице прошла церемония вручения светских наград «Золотой лев». Как отмечает «Комсомольская правда», по размаху «Светские итоги» сродни «Серебряной калоше» - количество приглашенных превышает полторы тысячи человек. Но если артисты откровенно не любят «Калошу», то получить «Золотого льва» стремится практически каждый.

В этом году мероприятие прошло с привычным размахом, а номинантов можно было легко вычислить в толпе. Филипп Киркоров победил в номинации «Самый главный лев». Лариса Долина стала «Самой светской певицей», а Борис Моисеев - «Самым светским певцом». Екатерина Андреева в очередной раз получила звание «Самая светская телеперсона». На церемонии Светлана Хоркина вручала приз самому светскому писателю Аркадию Вайнеру и самой светской писательнице Маше Арбатовой. Алина Кабаева стала победительницей в номинации «Спортсменка года».

Напомним, что в прошлом году лауреатами премии в номинации «самые светские актеры - 2000» стали Наталья Андрейченко и Сергей Маковецкий, а «самыми светскими спортсменами» - Алина Кабаева и Павел Буре. Владимир Жириновский и Ирина Хакамада названы «самыми светскими политиками». Среди телеведущих были выделены Екатерина Андреева и Андрей Малахов, а «самыми светскими писателями» провозгласили Владимира Вишневского и Марию Арбатову.

Хотя светскую тусовку часто называют «террариумом единомышленников», все персонажи вели себя на церемонии очень трогательно. Например, Филипп Киркоров, который немного замерз в эпатирующем костюме из Милана, снял пиджак с одного из охранников. Однако, увидев, что рядом мерзнет Наташа Королева, благородный певец отдал пиджак ей. А себе вскоре присмотрел пиджак у другого охранника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве подведены «Светские итоги года»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.