В Москве пойман завхоз-сисадмин из детдома, 12 лет растлевавший воспитанников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

Столичные милиционеры задержали заведующего хозяйством одного из детских домов, который по совместительству выполнял работу системного администратора. Мужчина оказался педофилом-рецидивистом и более десяти лет развращал детей обоего пола.

50-летний заведующий хозяйственной частью детского дома в Измайлово Виктор Соколов обвиняется в 10 эпизодах развратных действий по отношению к малолетним, сообщает Life News.

Как установили оперативники, мужчина жил в помещении детского дома пять дней в неделю. При этом он любил ходить по коридорам, приставать к девочкам и мальчикам от 10 до 13 лет, трогая их половые органы.

Самым вопиющим оказался случай, произошедший с 13-летним мальчиком по имени Олег (имя ребенка изменено). С сентября 2009 года преподаватели детского дома дали ему указание помогать Соколову в работе системного администратора и приготовлении праздников. Для этого Олегу нужно было каждый день посещать кабинет завхоза.

"Один раз я закончил работу за компьютером в кабинете Виктора Ефимовича, повернулся и увидел, что он лежит на диване голый, - рассказал Олег в своих показаниях сотрудникам милиции. - Он сказал мне, чтобы я тоже разделся и лег рядом с ним. Но я сказал, что не хочу".

Тогда извращенец пошел и закрыл дверь на ключ. "Мне ничего не оставалось, как выполнить его требование - я разделся и лег рядом с ним, - добавил Олег. - Он стал целовать меня и прикасаться своими половыми органами".

По словам мальчика, развратник домогался его несколько раз.

В дальнейшем было установлено, что раньше Виктор Соколов работал преподавателем в школе и там таким же образом развращал детей. В 1993 году учителя осудили за совращение малолетних на один год условно. А через пять лет он снова устроился на работу в образовательное учреждение.

В детдоме, видимо, не стали проверять прошлое нового сотрудника, и это обернулось новыми преступлениями. Соколов проработал в детдоме уже 12 лет. Предполагается, что все это время он совершал подобные действия с другими детьми.

Задержали подозреваемого 17 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пойман завхоз-сисадмин из детдома, 12 лет растлевавший воспитанников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.